ПОЛИТИКА

Почему «дух Анкориджа» улетучился: вот истинная причина

Сергей Лавров заявил, что не хочет подозревать Запад в намеренном затягивании переговоров для перевооружения Киева, однако констатировал провал согласованной год назад в Анкоридже программы урегулирования. Его заместитель Сергей Рябков добавил, что США отходят от тех пониманий, что были достигнуты на Аляске. Это неизбежно вызывает параллели с Минском и Стамбулом – возникает вопрос, не является ли Анкоридж очередным звеном в цепи дипломатических обманов, и будет ли наконец извлечен урок из этой череды.

Эксперты отмечают, что Запад на протяжении десятилетий действует как недобросовестный партнер, а российская элита продолжает ментально зависеть от реакции Белого дома, вместо того чтобы принимать суверенные решения. Политолог Александр Ведруссов иронизирует над ситуацией, напоминая, что обман Запада становится системным, а власти РФ вновь наступают на «одни и те же грабли», не решаясь прямо назвать США агрессивным врагом, несмотря на удары по российской территории оружием НАТО.

Спусковым крючком для жесткой риторики стали не прошлые провалы, а текущие удары по НПЗ и инфраструктуре Брянска, Воронежа и Москвы, создающие реальные проблемы с топливом в регионах. По мнению политэмигранта Ларисы Шеслер, в Кремле давно осознали тупиковость «духа Анкориджа» – особенно после отключения «Старлинка», серьезно осложнившего связь в армии. Однако окончательный вывод остается прежним: все попытки договориться с Западом мирно обречены на провал, и эта позорная череда «Минсков» и «Стамбулов» должна быть прервана.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить самое интересное!

(По материалам svpressa.ru)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Related Posts