Белый дом официально подтвердил, что Америка больше не принимает просителей убежища. Поводом стало решение Верховного суда, позволившее администрации отменить временный защитный статус для более 356 тысяч иммигрантов из Сирии и Гаити.
Замруководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер подтвердил данный факт.
«Двери Америки полностью закрыты для лиц, ищущих убежища», — сказал он.
В том же заявлении Миллер добавил, что другие страны готовы принять таких людей.
Американский чиновник назвал все запросы на убежище фальшивыми, заявив, что за ними стоят либо преступники, либо экономические мигранты в поисках социальных льгот. Это решение фактически обнуляет возможность легального въезда по гуманитарным основаниям, оставляя тысячи людей без надежды на защиту.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить самое интересное!
(По материалам russian.rt.com)











