ПОЛИТИКА

США закрыты: можно даже не пытаться просить убежища

Белый дом официально подтвердил, что Америка больше не принимает просителей убежища. Поводом стало решение Верховного суда, позволившее администрации отменить временный защитный статус для более 356 тысяч иммигрантов из Сирии и Гаити.

Замруководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер подтвердил данный факт.

«Двери Америки полностью закрыты для лиц, ищущих убежища», — сказал он.

В том же заявлении Миллер добавил, что другие страны готовы принять таких людей.

Американский чиновник назвал все запросы на убежище фальшивыми, заявив, что за ними стоят либо преступники, либо экономические мигранты в поисках социальных льгот. Это решение фактически обнуляет возможность легального въезда по гуманитарным основаниям, оставляя тысячи людей без надежды на защиту.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить самое интересное!

(По материалам russian.rt.com)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Related Posts