ПОЛИТИКА

Госдеп США внес ясность: никаких соглашений на Аляске по Украине не было

Госсекретарь США Марко Рубио опроверг информацию о достижении каких-то договоренностей по Украине на саммите на Аляске с участием Владимира Путина и Дональда Трампа.

В ходе брифинга в Бахрейне Рубио заявил, что на встрече в августе прошлого года обсуждались лишь предварительные предложения, а не полноценные соглашения.

«Если бы соглашение было, война уже закончилась бы», — сказал глава Госдепа, добавив — Вашингтон готов играть конструктивную роль в урегулировании конфликта.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщал, что на саммите стороны пришли к пониманию по ключевым вопросам. Например, об отказе Украины от членства в НАТО и сохранении территорий, которые присоединились к России по итогам референдумов. Как оказалось, позиция США оказалась более сдержанной.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить самое интересное!

(По материалам kommersant.ru)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Related Posts