Страны «Большой семерки» продолжают использовать замороженные российские активы для финансовой поддержки Украины. С начала 2026 года Киев уже получил 6,6 млрд долларов из доходов, генерируемых этими средствами.
Как стало известно из данных Министерства финансов Украины, сумма, выделенная в 2025 году, была значительно больше. Речь о 37,9 млрд долларов.
Таким образом, западные союзники сохраняют курс на регулярное финансирование украинской экономики и военных нужд за счет заблокированных резервов России. Эта практика вызывает резкую критику в Москве. Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Евросоюз на саммите G7 последовательно стремился к продолжению конфликта на Украине.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить самое интересное!
(По материалам russian.rt.com)











